Уже больше полугода все обсуждения и новости переместились в дискорд D1Stats
We have moved to Discord D1Stats, look for discussions and news there.
 

Предложения, переделки

С любыми идеями, предложениями, предложениями "надо переделать" - сюда.
User avatar
Extremator
Posts: 96
Joined: Feb 22, 2015
Location: Смоленск
Contact:

Re: Предложения, переделки

Postby Extremator » Oct 6th, '16, 18:13

Telchar wrote:Насчет дизбэйла отписавшимся выше. Пишешь анстак, ждешь минуту, появляешься на базе и котл опять тебя тпшит.
Видимо играешь в гарене, привык ливать, я же, нет и играю, дабы победить, даже с фидером, и мне не хотелось бы по кд отправляться на горку.
Если играешь на гарене - то там таких ебобо полно, играть с ними - какой смысл вообще?
В нормальные игры такие не попадают = не ливаешь вовсе.

tmn wrote:«Госу» предлагающие смотреть его внизу экрана просто умиляют. Им и кейбинды не нужны, наверное: можно же мышкой кликать.
Всю жизнь играл так игнорируя всякие проги для этого дела. Всё сам, ручками, как и принято.
Но всё таки тоже попробовал биндить слоты. Да, удобно, легче юзать.

Зато скилл упал - теперь если не успел прожать айтем, то не потому что среагировал, но не успел саму кнопку нажать, а потому что тупо уже даже не задумываешься о том, что тебе нужна скорость реакции, что бы выцепить слот и проюзать...

. . .

И да, просите тогда сразу что бы сделали какую-нибудь команду типа "-AI" , и за тебя играет адекватный бот, а ты смотришь игру и попиваешь чаёк... и пишешь в чат "ко-ко-ко"

tmn
Posts: 67
Joined: Oct 6, 2016
Gaming Platform: RGC

Re: Предложения, переделки

Postby tmn » Oct 6th, '16, 22:19

RokKnyaz wrote:Тебе этого мало?

Конечно. Надо чтобы 4 из 4-х мгновенно узнавали об ульте. Когда у союзников выключался звук, такой проблемы не было.

RokKnyaz wrote:захламление экрана

Это лучше, чем отвлекаться от центра экрана во время драки. В MMORPG обычно есть подобные опции. Ясно, что это не критически важная фича, но если будет возможность сделать опцию — почему бы и нет?

RokKnyaz wrote:подними апм, говорят помогает

iberville wrote:Только прокачка твоей концентрации и АПМ.

Сколько должно быть АПМ, чтобы стоя между пуджем и скалой сайленсер не развернулся на 30 градусов за время дабл-клика по форс стаффу (дабл-клик кейбиндом, разумеется)? Чем лучше ты контролишь героя, тем больше заёбывает борьба с авто-атакой.

RokKnyaz wrote:с чего бы ему?

Перефразирую, на героя использовавшего бкб купол не работает. Это нормально?

iberville wrote:Может быть миссклик по миникарте, по непроходимой области?

Во время игры действительно сложно понять, не мисскликнул ли ты. Но, вроде бы, после единичного клика, герой сначала бежит назад несколько шагов, потом разворачивается и бежит куда надо.

Extremator wrote:Зато скилл упал - теперь если не успел прожать айтем, то не потому что среагировал, но не успел саму кнопку нажать, а потому что тупо уже даже не задумываешься о том, что тебе нужна скорость реакции, что бы выцепить слот и проюзать...

Лол, мышкой по интерфейсу елозить — это не скилл.

Extremator wrote:И да, просите тогда сразу что бы сделали какую-нибудь команду типа "-AI" , и за тебя играет адекватный бот, а ты смотришь игру и попиваешь чаёк... и пишешь в чат "ко-ко-ко"

Это, вон, к Абсолу. Техис-бот и "ко-ко-ко" в чат за тебя писать будет без проблем. А я, наоборот, предлагаю AI (авто-атаку) отключить.

User avatar
RokKnyaz
Posts: 1062
Joined: Jul 3, 2015

Re: Предложения, переделки

Postby RokKnyaz » Oct 6th, '16, 22:36

tmn wrote:Перефразирую, на героя использовавшего бкб купол не работает. Это нормально?

реплей? как повторить?
Image

tmn
Posts: 67
Joined: Oct 6, 2016
Gaming Platform: RGC

Re: Предложения, переделки

Postby tmn » Oct 7th, '16, 01:34

RokKnyaz wrote:реплей? как повторить?

http://parser.rankedgaming.com/replay.p ... 1475803286
На 53:45 (игровое время) свен бегает под бкб, жмёт ульт, и в этот момент его накрывает купол. Свен делает каменное лицо и убивает четверых бегая под куполом. :lol:
Ещё, когда я этот реплей у себя смотрел, почему-то не обновлялась миникарта после сноса вышек.

User avatar
Karhstain
Posts: 960
Joined: Jul 2, 2015
Location: Rossiyaniya
Gaming Platform: []R[][]G[][]C[]
Contact:

Re: Предложения, переделки

Postby Karhstain » Oct 7th, '16, 07:38

Сколько должно быть АПМ, чтобы стоя между пуджем и скалой сайленсер не развернулся на 30 градусов за время дабл-клика по форс стаффу (дабл-клик кейбиндом, разумеется)?

60 за глаза
Image

User avatar
RokKnyaz
Posts: 1062
Joined: Jul 3, 2015

Re: Предложения, переделки

Postby RokKnyaz » Oct 7th, '16, 08:28

CEKC_B_CAPAE wrote:
tmn wrote:
RokKnyaz wrote:реплей? как повторить?

http://parser.rankedgaming.com/replay.p ... 1475803286
На 53:45 (игровое время) свен бегает под бкб, жмёт ульт, и в этот момент его накрывает купол. Свен делает каменное лицо и убивает четверых бегая под куполом. :lol:
Ещё, когда я этот реплей у себя смотрел, почему-то не обновлялась миникарта после сноса вышек.

Как обычно лич доедает баги за айсфрогом :opasnoste:

это не бкб а ульт свена и имун к станам, наследие фрога однако
Image

tmn
Posts: 67
Joined: Oct 6, 2016
Gaming Platform: RGC

Re: Предложения, переделки

Postby tmn » Oct 7th, '16, 10:42

tmn wrote:Но, вроде бы, после единичного клика, герой сначала бежит назад несколько шагов, потом разворачивается и бежит куда надо.

Вот реплей: http://parser.rankedgaming.com/replay.p ... 1475836115
На 16:22 я (снайпер) кликаю правой кнопкой на ренжового крипа, герой делает шаг назад. То же самое на 21:12. С ренж крипами такое почти в каждой игре снайпером. Но было, вроде бы, и вообще без юнитов рядом.

User avatar
iberville
Posts: 194
Joined: Nov 14, 2015
Location: Россия
Gaming Platform: Garena

Re: Предложения, переделки

Postby iberville » Oct 7th, '16, 11:58

tmn wrote:Сколько должно быть АПМ, чтобы стоя между пуджем и скалой сайленсер не развернулся на 30 градусов за время дабл-клика по форс стаффу (дабл-клик кейбиндом, разумеется)? Чем лучше ты контролишь героя, тем больше заёбывает борьба с авто-атакой.

Совсем немного, это не является чем-то особенным из разряда вудоты) В доте фрога с этим попроще из-за задержки 0.25 сек, а здесь она убрана.

User avatar
The Phoenix
Posts: 264
Joined: Jan 12, 2015

Re: Предложения, переделки

Postby The Phoenix » Oct 7th, '16, 17:55

Extremator wrote:И да, просите тогда сразу что бы сделали какую-нибудь команду типа "-AI" , и за тебя играет адекватный бот, а ты смотришь игру и попиваешь чаёк... и пишешь в чат "ко-ко-ко"

Вот абсолютно та же мысль меня посещает каждый раз, когда я вижу здесь просьбы сделать DracoL1ch'а очередное 100500-ое псевдоудобство из Доты 2. Видите ли, голову им лень опустить, чтобы HP/MP посмотреть… Боже мой… :lol:

umid2025
Posts: 99
Joined: Feb 5, 2015

Re: Предложения, переделки

Postby umid2025 » Oct 8th, '16, 04:54

The Phoenix wrote:
Extremator wrote:И да, просите тогда сразу что бы сделали какую-нибудь команду типа "-AI" , и за тебя играет адекватный бот, а ты смотришь игру и попиваешь чаёк... и пишешь в чат "ко-ко-ко"

Вот абсолютно та же мысль меня посещает каждый раз, когда я вижу здесь просьбы сделать DracoL1ch'а очередное 100500-ое псевдоудобство из Доты 2. Видите ли, голову им лень опустить, чтобы HP/MP посмотреть… Боже мой… :lol:

Даже не голову, а всего-лишь глаза! Плюсую, реализацией такой ереси заниматься не стоит.

User avatar
KunGGa
Posts: 255
Joined: Jul 5, 2015
Location: Актобе, Казахстан
Gaming Platform: Garena Steam
Contact:

Re: Предложения, переделки

Postby KunGGa » Oct 8th, '16, 17:48

Цифры, конечно, хорошо, но они будут выглядеть хреново (я уверен)
Garena: KUNGGARY / DC.Hulla / R3zONaNs
iCCup: Hulla
RGC: Hulla / R3zONaNs
Steam: R3zONaNs

User avatar
Timurka
Posts: 1267
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: НЕГДЕ ИГРАТЬ БЛЯТЬ

Re: Предложения, переделки

Postby Timurka » Oct 9th, '16, 11:45

Рома, сделаешь -ds по умолчанию?

User avatar
DracoL1ch
Site Admin
Posts: 2994
Joined: Jan 12, 2015
Location: Russia
Contact:

Re: Предложения, переделки

Postby DracoL1ch » Oct 9th, '16, 12:58

[iTiMka] wrote:Рома, сделаешь -ds по умолчанию?

с августа примерно сделал

alex_xxxxl
Posts: 1
Joined: Mar 13, 2017
Gaming Platform: RGC

Re: Предложения, переделки

Postby alex_xxxxl » Mar 13th, '17, 06:39

Cделайте уже приложение для настройки быстрых клавиш :)

Karaulov
Posts: 167
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: All

Re: Предложения, переделки

Postby Karaulov » Mar 13th, '17, 12:46

Есть уже прямо в игре будет настраиваться просто я пока еще не добавил ) Вот думаю на днях закончить редактор настроек прямо в игре будет возможность редактировать все.

Gba228
Posts: 214
Joined: Feb 27, 2015
Gaming Platform: Не играю

Re: Предложения, переделки

Postby Gba228 » Mar 13th, '17, 13:58

Karaulov wrote:Есть уже прямо в игре будет настраиваться просто я пока еще не добавил ) Вот думаю на днях закончить редактор настроек прямо в игре будет возможность редактировать все.

А документация по твоей работе где-нибудь имеется? Ну или ссылки, где почитать про это можно? Хочется поискать узкие места в коде, но это сложно не зная, что вообще искать. :^^:

User avatar
DracoL1ch
Site Admin
Posts: 2994
Joined: Jan 12, 2015
Location: Russia
Contact:

Re: Предложения, переделки

Postby DracoL1ch » Mar 13th, '17, 19:08

Gba228 wrote:
Karaulov wrote:Есть уже прямо в игре будет настраиваться просто я пока еще не добавил ) Вот думаю на днях закончить редактор настроек прямо в игре будет возможность редактировать все.

А документация по твоей работе где-нибудь имеется? Ну или ссылки, где почитать про это можно? Хочется поискать узкие места в коде, но это сложно не зная, что вообще искать. :^^:

ну его документация на гитхабе, хоткеи в либе находятся

Gba228
Posts: 214
Joined: Feb 27, 2015
Gaming Platform: Не играю

Re: Предложения, переделки

Postby Gba228 » Mar 14th, '17, 12:05

DracoL1ch wrote:
Gba228 wrote:
Karaulov wrote:Есть уже прямо в игре будет настраиваться просто я пока еще не добавил ) Вот думаю на днях закончить редактор настроек прямо в игре будет возможность редактировать все.

А документация по твоей работе где-нибудь имеется? Ну или ссылки, где почитать про это можно? Хочется поискать узкие места в коде, но это сложно не зная, что вообще искать. :^^:

ну его документация на гитхабе, хоткеи в либе находятся

Где там документация? Код == документация? Хорошо, но только многое непонятно.
К примеру, классные названия переменных ака v1, v2, v3, flt1, flt2 и т.д. Что они значат и для чего вообще нужны - непонятно.
+ ко всему используются старые указатели на функции, когда уже есть std::function, но при этом используется с++17.
+ Нет cmake-файла. Я так понимаю, соберется только в VS компиляторе, которого у меня нет. Вернее есть, но нет IDE, которая бы пережевывала MSVC Solution.
Это всё только с первого взгляда.

tmn
Posts: 67
Joined: Oct 6, 2016
Gaming Platform: RGC

Re: Предложения, переделки

Postby tmn » Mar 15th, '17, 06:33

Gba228 wrote:К примеру, классные названия переменных ака v1, v2, v3, flt1, flt2 и т.д. Что они значат и для чего вообще нужны - непонятно.

Это твой шанс разобраться, что они значат и для чего вообще нужны, и отправить патч с правильными названиями.

User avatar
DracoL1ch
Site Admin
Posts: 2994
Joined: Jan 12, 2015
Location: Russia
Contact:

Re: Предложения, переделки

Postby DracoL1ch » Mar 15th, '17, 11:02

я в си не шарю. есть ограничения, чтобы компилятор не пережевал/оптимизхировал ассемблерные вставки. а еще нельзя брать инструкции SSE2 или как там их, которые с 4-го пня появились.


Return to “Предложения”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests