Уже больше полугода все обсуждения и новости переместились в дискорд D1Stats
We have moved to Discord D1Stats, look for discussions and news there.
 

Pa3mepbl rep0eB

С любыми идеями, предложениями, предложениями "надо переделать" - сюда.
User avatar
Loki
Posts: 1833
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: ВременоБезплатформеный

Pa3mepbl rep0eB

Postby Loki » Oct 24th, '16, 17:37

Я знаю, что пожалею об этом, однако спрошу вашего мнения насчёт размера моделей героев в нашей карте. И, как обычно, не обещаю, что ваш голос возымеет эффект.
Итак, в нашей привычной доте существуют такие два параметра как размер героя и размер круга выделения (это зелёная окружность, которая видна на земле под героем когда он выделен, кстати от размера этой окружности зависит длинна полоски хпбара над головой героя). У нас так повелось, что эти параметры индивидуальны и как бы связаны с лором варкрафта. Т.е. к примеру Сларк являясь мурлоком имеет мелкую модель и соответствующий ей круг выделения, а, например, Тайдхантер будучи морским великаном обладает внушительных размеров моделью и подходящим кругом выделения.
Image
В д2 поступили, как мне кажется, киберспортивнее, и, невзирая на фентезийную логику, дали всем героям менее контрастные размеры.
Image
Самое главное что размер полоски хп и круга выделения у всех стандартные. Так что вы скажите если мы сделаем также? И какие пожелания есть относительно размеров моделей конкретных героев? Ну там Сларка больше, Тайда меньше или вам наоборот нравятся текущие размеры?
Кстати, если вы думаете, что размер круга выделения как-то влияет на кликабельность, то это не так, а вот размер модельки влияет напрямую.
Image
Image

hul]
Posts: 411
Joined: Jun 28, 2015

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby hul] » Oct 24th, '16, 17:52

найс название темки
рики больше, сларка больше, минера больше, короче говоря всех маленьких героев сделать больше, но не до состояния тайда, скелета уменьшить с тайдом немножк
и курицу, сделать курицу еще больше
Attachments
WC3ScrnShot_102416_205033_01.png
не такими офк)))
WC3ScrnShot_102416_205033_01.png (5.1 MiB) Viewed 7946 times

hul]
Posts: 411
Joined: Jun 28, 2015

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby hul] » Oct 24th, '16, 17:53

хотя вроде скелет нормальный

User avatar
iberville
Posts: 194
Joined: Nov 14, 2015
Location: Россия
Gaming Platform: Garena

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby iberville » Oct 24th, '16, 18:17

Почему пожалеешь? Имхо идея достойная воплощения в карте, давно пора заняться кругами, полоской и модельками.
п.с. я один сжимаю картинки перед тем как их запостить?)))

User avatar
Timurka
Posts: 1267
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: НЕГДЕ ИГРАТЬ БЛЯТЬ

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby Timurka » Oct 24th, '16, 18:33

Атропоса нормальным сделайте и веника и бх(бх вроде бы вы починили, я чет не помню прост)
я про выделения.

SANYA228BALANAR

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby SANYA228BALANAR » Oct 24th, '16, 18:37

Считаю в дотке2 хуйня. Теряется тактическо преимущество.
И всякие питлорды должны быть 16х16, а всякие рики 8х8

User avatar
RR-
Posts: 1262
Joined: Jun 15, 2015
Gaming Platform: Euro Battle net

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby RR- » Oct 24th, '16, 18:53

Откуда мп бар такой это в самом варике? Как мне такой же прилепить если да?
Last edited by RR- on Oct 24th, '16, 19:02, edited 5 times in total.

SANYA228BALANAR

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby SANYA228BALANAR » Oct 24th, '16, 18:57

soho wrote:Откуда мп бар такой это в самом варике? Как мне такой же прилепить если да?

По сабжу "Поступить как в д2"

Скажут что это читы :opasnoste:
За юзание скилов клавой вообще могут забаниь на айкапе. На гангрене не в курсе. Вроде пока не банят в хай-лвл руме, главное не говори что можно скилы не только мышкой юзать.

User avatar
RR-
Posts: 1262
Joined: Jun 15, 2015
Gaming Platform: Euro Battle net

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby RR- » Oct 24th, '16, 19:02

По сабжу. Разумно будет круги у героев сделать такие же как в д2 и размеры самих моделек героев сделать такие же как в д2 за несколько лет игры не разу не было проблем с размерами героев в д2 для меня они там вроде идеальны и жалоб от игроков в д2 на размеры моделек героев тоже не было некогда, а вот д1 проблемы с размерами наблюдаются невооруженным глазом и писали об этом не раз!

User avatar
Karhstain
Posts: 960
Joined: Jul 2, 2015
Location: Rossiyaniya
Gaming Platform: []R[][]G[][]C[]
Contact:

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby Karhstain » Oct 24th, '16, 19:30

like d2
Image

User avatar
damasco
Posts: 157
Joined: Jun 8, 2015
Gaming Platform: PC

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby damasco » Oct 24th, '16, 19:42

Techies model scale increased :prayy:
Slark, Riki and Tidehunter without changes

User avatar
RokKnyaz
Posts: 1062
Joined: Jul 3, 2015

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby RokKnyaz » Oct 24th, '16, 20:06

это варкрафт, все изменения выглядят убого - рикимара размером с большого крипа-сатира это зашквар
Image

User avatar
RR-
Posts: 1262
Joined: Jun 15, 2015
Gaming Platform: Euro Battle net

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby RR- » Oct 24th, '16, 20:15

RokKnyaz wrote:это варкрафт, все изменения выглядят убого - рикимара размером с большого крипа-сатира это зашквар

Поэтому можно взять размера из д2 и все будет выглядеть норм неправда ли? Те же размеры сатира и рики!

User avatar
Zloy_xex
Posts: 855
Joined: Jan 14, 2015
Location: Украина
Gaming Platform: Garena
Contact:

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby Zloy_xex » Oct 24th, '16, 20:56

Как видно по скрину д2, рики самый мелкий, а у нас он больше половины героев. Так что если менять размеры, то идентично
Новый Garena форум - https://forum.warcis.com/
Раздел DotA Allstars by DracoL1ch в Garena - https://forum.warcis.com/threads/2236/

umid2025
Posts: 99
Joined: Feb 5, 2015

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby umid2025 » Oct 25th, '16, 08:41

Zloy_xex wrote:Как видно по скрину д2, рики самый мелкий, а у нас он больше половины героев. Так что если менять размеры, то идентично

Плюсую!

User avatar
The Phoenix
Posts: 264
Joined: Jan 12, 2015

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby The Phoenix » Oct 25th, '16, 11:04

А потом будете удивляться: "Ну, почему же никто не играет в нашу карту?"

Следующее предложение будет в духе: а давайте все стандартные модели героев заменим теми, что в Доте 2.

User avatar
Karhstain
Posts: 960
Joined: Jul 2, 2015
Location: Rossiyaniya
Gaming Platform: []R[][]G[][]C[]
Contact:

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby Karhstain » Oct 25th, '16, 13:37

А потом будете удивляться: "Ну, почему же никто не играет в нашу карту?"

не удивлялись и не будем (не буду)
если люди столько лет жрут говно от фрога, то даже худший вариант карты лича будет как манна небесная
Image

User avatar
Rekie
Posts: 271
Joined: Oct 12, 2016
Location: Украина
Gaming Platform: RGC

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby Rekie » Oct 25th, '16, 15:18

Лич ввел много фишек, благодаря которым стало проще и удобнее играть. Но за все время игры в доту мне ни разу не приходило в голову, что с размерами моделек что-то не так. Не думаю, что это конкретно эта идея хорошая . Точнее не совсем так. Идея в принципе хорошая, но в варике одинаковые герои будут смотреться ужасно. На скрине это особенно заметно по Рикимару. Почему-то мне кажется, что многих дотеров, все еще предпочитающих оригинал, это отвратит. Да и сам смысл подобного изменения вторичен. Повторю, мне и в голову не приходило подобное - все и так удобно. Думаю, есть много нюансов 86-88, а скоро и 89 патчей, которые больше стоят внимания разработчика. Кроме того, не стоит забывать про людей, которые не приемлют кардинальные изменения без права отката на старую версию. Это ИМХО, а решать Личу.

Gba228
Posts: 214
Joined: Feb 27, 2015
Gaming Platform: Не играю

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby Gba228 » Oct 25th, '16, 15:54

Имхо стоит того, по тому же сларку в замесе попадёшь, бегает, как чёрт, и месит.

User avatar
Loki
Posts: 1833
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: ВременоБезплатформеный

Re: Pa3mepbl rep0eB

Postby Loki » Oct 25th, '16, 16:28

Rekie wrote:Думаю, есть много нюансов 86-88, а скоро и 89 патчей, которые больше стоят внимания разработчика.
насчёт этого не беспокойтесь, у нас разделение обязанностей. у меня всё сделано из обязательной части.
Image
Image


Return to “Предложения”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests