Уже больше полугода все обсуждения и новости переместились в дискорд D1Stats
We have moved to Discord D1Stats, look for discussions and news there.
 

Баг с Лансером

Баги - фиксим, абузы - пресекаем. Нашли баг? Пишите сюда.
Mecker
Posts: 7
Joined: Mar 2, 2015
Gaming Platform: ICCup

Баг с Лансером

Postby Mecker » Mar 2nd, '15, 15:02

В общем-то не знаю, работает-ли это в мультиплеере, но в одиночке вот что вышло: Пикнул Рики и Лансера, позже использовал блинк Рики 6 раз на Лансера, и после этого используя 1 скилл, создавались иллюзии Рики, а не Лансера = )
PS/ Сайт не хотел загружать реплей так, пришлось засунуть его в архив.
Attachments
Dota6.83.rar
(39.21 KiB) Downloaded 162 times

User avatar
Extremator
Posts: 96
Joined: Feb 22, 2015
Location: Смоленск
Contact:

Re: Баг с Лансером

Postby Extremator » Mar 2nd, '15, 19:33

Ну по факту такое может быть, так же копия пилится с героя игрока, и... видимо выбор может пасть не только на Лансера
В игре это канеш не критично, у игрока будет максимум 1 герой
А вообще да - можно было бы подфиксить этот момент.

Mecker
Posts: 7
Joined: Mar 2, 2015
Gaming Platform: ICCup

Re: Баг с Лансером

Postby Mecker » Mar 2nd, '15, 19:40

Extremator, я предполагаю что подобное может случиться не только с героем, но и с каким-либо подвластным крипом. По мне, так не ловко было бы, я кидаю первый скилл, и тут заместо Лансера какой-то лесной тролль выпрыгивает.

User avatar
Extremator
Posts: 96
Joined: Feb 22, 2015
Location: Смоленск
Contact:

Re: Баг с Лансером

Postby Extremator » Mar 3rd, '15, 10:03

Не думаю.

Более чем уверен что идёт пик именно по определению "герой".
А вот которого именно - уже детали скрипта.

Для меня вообще странно как можно было сослаться не на того героя - только если выбор производится не по результату каста скилла...
т.е. выбирается не тот кто применил скилл, а просто герой игрока... Что как видите сами - НЕПРАВИЛЬНО :DD

Mecker
Posts: 7
Joined: Mar 2, 2015
Gaming Platform: ICCup

Re: Баг с Лансером

Postby Mecker » Mar 3rd, '15, 20:27

Я вот что предполагаю, в самой DotA, MUI у многих скиллов отсутствует, разве что раньше, до появления рубика. А ДракоЛич по всей видимости взял за основу LoD, там все скиллы запилины так, что бы любой герой мог использовать и все норм было бы. Вот я предполагаю, что триггер не правильно выбрал с кого создавать иллюзию. Ник у тебя знакомый, не с xgm случаем?

User avatar
Extremator
Posts: 96
Joined: Feb 22, 2015
Location: Смоленск
Contact:

Re: Баг с Лансером

Postby Extremator » Mar 4th, '15, 07:43

Mecker wrote:Я вот что предполагаю, в самой DotA, MUI у многих скиллов отсутствует, разве что раньше, до появления рубика.
Ну в дотке многие скиллы сделаны абы как...
Даже если сравнивать тот же тоуч дазла и 1й скилл квопы - первый ребаффается, воторой - складывается.
Но, первый можно юзать раньше изза кд (ласт 16, кд 8 вроде)
А второй НЕТ - ласт 4, кд 7 вроде... казалось бы всё гладно, но - рефреш же (канеш глупо его на дазла брать ради отказа тоуча, но всё же).

Mecker wrote:Ник у тебя знакомый, не с xgm случаем?
Да, и на нём тоже ошиваюсь...

ncux
Posts: 21
Joined: Jan 16, 2015
Location: Nizhniy Tagil, Russia
Gaming Platform: Garena
Contact:

Re: Баг с Лансером

Postby ncux » Mar 6th, '15, 14:13

В оригинальной доте некоторые скиллы ссылаются на первого пикнутого героя (справедливо предполагая, что он и единственный). На сколько я знаю, даже Blade Mail против юнитов с маркером (типа привидения из Excorcism/варды) возвращает урон всегда на первого пикнутого героя, и таких вещей может быть много. Это не "ошибки MUI", вещь совсем другого порядка. Не думаю что стоит это исправлять, это ведь только для тестов имеет значение, в реальной игре герой один.

User avatar
Extremator
Posts: 96
Joined: Feb 22, 2015
Location: Смоленск
Contact:

Re: Баг с Лансером

Postby Extremator » Mar 6th, '15, 17:31

Косаемо "Blade Mail", правильнее было бы наносить любой урон от лица героя, который вызвал тот или иной скилл/эффект.
Но здесь уже опять же нота реализации... поэтому - как есть, так и есть.

Mecker
Posts: 7
Joined: Mar 2, 2015
Gaming Platform: ICCup

Re: Баг с Лансером

Postby Mecker » Mar 8th, '15, 18:54

ncux wrote:В оригинальной доте некоторые скиллы ссылаются на первого пикнутого героя (справедливо предполагая, что он и единственный). На сколько я знаю, даже Blade Mail против юнитов с маркером (типа привидения из Excorcism/варды) возвращает урон всегда на первого пикнутого героя, и таких вещей может быть много. Это не "ошибки MUI", вещь совсем другого порядка. Не думаю что стоит это исправлять, это ведь только для тестов имеет значение, в реальной игре герой один.

А есть шанс, что после св героев такое случится?

Mecker
Posts: 7
Joined: Mar 2, 2015
Gaming Platform: ICCup

Re: Баг с Лансером

Postby Mecker » Mar 8th, '15, 23:02

Extremator, вспомнил где видел твой ник, тема про AddAction в разделе Jass.

User avatar
Extremator
Posts: 96
Joined: Feb 22, 2015
Location: Смоленск
Contact:

Re: Баг с Лансером

Postby Extremator » Mar 9th, '15, 12:46

Mecker wrote:А есть шанс, что после св героев такое случится?
Ну мне кажется нет... хотя... я честно говоря не знаю как там это реализовано, и суди по уже имеющимся багам/неточностям - можно предположить и не такое )))

Mecker wrote:Extremator, вспомнил где видел твой ник, тема про AddAction в разделе Jass.
Только не экшн, а кондишн

Mecker
Posts: 7
Joined: Mar 2, 2015
Gaming Platform: ICCup

Re: Баг с Лансером

Postby Mecker » Mar 11th, '15, 22:22

Extremator wrote:Только не экшн, а кондишн

Ну, я имел ввиду про его отсутствие. Изучил в результате Jass? Мне бы не помешала помощь людей с xgm в разработке, делаю Жизнь на Арене, вернее продолжаю делать = ) Злой передал проект мне.

User avatar
Extremator
Posts: 96
Joined: Feb 22, 2015
Location: Смоленск
Contact:

Re: Баг с Лансером

Postby Extremator » Mar 12th, '15, 14:02

Mecker wrote:
Extremator wrote:Только не экшн, а кондишн

Ну, я имел ввиду про его отсутствие. Изучил в результате Jass? Мне бы не помешала помощь людей с xgm в разработке, делаю Жизнь на Арене, вернее продолжаю делать = ) Злой передал проект мне.
Да что его там знать-то, глянул как работает функция и что куда посылается/получается - всё, вот и весь Jass.

И нет, я ничего делать не собираюсь. Мне имба-доты хватило х)


Return to “Баги и абузы”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests