Уже больше полугода все обсуждения и новости переместились в дискорд D1Stats
We have moved to Discord D1Stats, look for discussions and news there.
 

Courier

Баги - фиксим, абузы - пресекаем. Нашли баг? Пишите сюда.
Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 04:31

Лич внимательно читай пож. Когда используешь бинды в конфиге Q W E R D F то и к куре применяются эти бинды и управлять ей не удобно по скольку скиллы ее расположены как попало но это можно пофиксить расположив скиллы куры так как на картинке
Image

Получится так при использовании Q W E R D F в конфиге

Q - на базу
W - в потайную
E - принести
R - ускорение
D - выложить предметы
F - поднять предметы

Те кто играет на легаси раскладке перебиндят себе как им удобно те кто играет QWERDF скажут спасибо и будут играть дальше.
Если тебе не совсем понятно то поставь себе Q W E R D F и попробуй поиграт ты поймешь! Не я один пишу об этом

Как уже писали бинд курьера в конфиге отстегивается и не работает, если фиксануть не получится то можно сделать так чтобы при использование дефлотного бинда "~" который на тильде кура при движении выделялась сейчас если отправить куру то пока она летит при нажатии на "~" не чего не произойдет пока она не выполнит приказ

Сделай так чтоб курьер когда приносит тебе вещи чтобы он не поднимал то что лежит рядом с тобой на полу и не отдавал тебе.

Еще есть беда с вардами когда ты несешь стак вардов из сетрей и обсов себе курой и у героя твоего уже есть варды в инвентаре то кура не отдает тебе варды и летит обратно приходится в ручную скидывать с нее

Еще с курьера можно юзать банку хила или маны на героя в д2 так нельзя это баг. для того чтобы использовать фласку в д2 ее нужно переложить в героя а так получаются доп слоты которые несут дисбаланс
Last edited by Dototo on May 4th, '18, 08:58, edited 6 times in total.

User avatar
DracoL1ch
Site Admin
Posts: 2994
Joined: Jan 12, 2015
Location: Russia
Contact:

Re: Courier

Postby DracoL1ch » May 4th, '18, 04:33

visuals -> AlwaysShowCourierButton = true для доступности тильды в лбюбой момент
новый layout скиллов
Image
проблемы с биндом исправлены

Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Re: Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 04:49

DracoL1ch wrote:visuals -> AlwaysShowCourierButton = true для доступности тильды в лбюбой момент
новый layout скиллов
Image
проблемы с биндом исправлены


бля да ты читаешь мои мысли. тогда чекни остальное то что я еще дописал

Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Re: Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 04:52

Скажи еще что делает Флаг синий "Resume Delivery"?

Сделай так чтоб курьер когда приносит тебе вещи, чтобы он не поднимал то что лежит рядом с тобой на полу и не отдавал тебе так не должно быть и это мешает когда ты освобождаешь слот для той вещи которую несет курьер а курьер тебе отдает обратно ту что ты выкинул

Еще есть беда с вардами когда ты несешь стак вардов из сетрей и обсов себе курой и у героя твоего уже имеется варды в инвентаре то кура не отдает тебе варды и летит обратно приходится в ручную скидывать с нее

Еще с курьера можно узать банку хила или маны на героя в д2 так нельзя это баг. для того чтобы использовать фласку в д2 ее нужно переложить в героя

User avatar
Enemy1PK
Posts: 297
Joined: Feb 3, 2017
Location: Ru
Gaming Platform: Eurobattle
Contact:

Re: Courier

Postby Enemy1PK » May 4th, '18, 07:01

Возобновляет предыдущую доставку курьера. Кура несет твои итемы и мидера мидеру, ты рядом с ней пробегаешь и жмешь доставку себе, потом жмешь резюме и кура летит не на фонтан а к тому чуваку.
Нормально все с подбором, выбросил ветку - курьер отдал твой итем тебе а ветку забрал и улетел на базу, если есть слот то отдаст и ветку.
С вардами есть косяк, у меня было что разные не стакаются в один слот.
Юзы оставь в покое даже если не как в д2, удобно.

Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Re: Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 08:31

Enemy1PK wrote:Нормально все с подбором, выбросил ветку - курьер отдал твой итем тебе а ветку забрал и улетел на базу, если есть слот то отдаст и ветку

Бля я с этой хуйней точно мучался типо мне она отдавала итем который я скинул или это когда несколько итемов несешь но беда точно есть с этим

Enemy1PK wrote:Юзы оставь в покое даже если не как в д2, удобно.


Это дисбаланая хуйня на самом деле, пояснять не буду потому что слишком сложно.

Помню в 85 была еще такая херня что банки с хп можно передавать это ваще пиздец типо на каком нибудь алхимике за 40 минут можно всю тиму в 6 слотов одеть при должном желании или кора забустить страшно к мид гейму жесткий дисбаланс на самом деле если в пабе особо не пользуются на каком нибудь турике к примеру всей тимой можно бустануть кора не плохо и изи выиграть. Интересно в 88 можно это делать?

Так же иногда ливеры со своими шмотками доже дисбалансят игру один ливает кор все забирает и ГГ (Тут лич говорит мол в д2 ливер переподключится может и шансы снова уравниваются, а в д1 нет такой возможности и мол использование итемов уравнивает шансы, но это такое на самом деле.. В половине игр это дает 100% шанс выиграть команде которая еще с не левнувшими игроками должна была проиграть)

Но если с использованием итемов ливера есть какое-то объяснение (сомнительное), то с передачей голды путем продажи чужих расходников я не вижу, а использование куры как доп слоты для фласок и прочих расходников я так понял и танго можно пулить союзникам через куру и манго на них юзать (за исключением юза смока через куру) очевидный дисбаланc, вообщем Лич подумай как следует и фиксани эту хуйню
Last edited by Dototo on May 4th, '18, 09:30, edited 1 time in total.

User avatar
DracoL1ch
Site Admin
Posts: 2994
Joined: Jan 12, 2015
Location: Russia
Contact:

Re: Courier

Postby DracoL1ch » May 4th, '18, 08:38

в прошлом в д2 курьеры точно могли прожимать хилки. Ну или меня дико обманывает память

Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Re: Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 08:51

DracoL1ch wrote:в прошлом в д2 курьеры точно могли прожимать хилки. Ну или меня дико обманывает память

чет я не припомню такого, возможно и правда было когда то супер давно, но просто я этим не пользовался в любом случае сейчас этого там нет по объективным причинам

User avatar
Timurka
Posts: 1267
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: НЕГДЕ ИГРАТЬ БЛЯТЬ

Re: Courier

Postby Timurka » May 4th, '18, 09:48

офк оставить юз кларити, хилок и т.д. с куры, в д2 можно было.
с подбором куры оставь как есть, все там нормально.

Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Re: Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 10:03

Timurka wrote:офк оставить юз кларити, хилок и т.д. с куры, в д2 можно было.
с подбором куры оставь как есть, все там нормально.

все это хуйня го пару игр сделаем?!

User avatar
Timurka
Posts: 1267
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: НЕГДЕ ИГРАТЬ БЛЯТЬ

Re: Courier

Postby Timurka » May 4th, '18, 10:07

после епицентра мб.

Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Re: Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 10:11

Timurka wrote:после епицентра мб.

акей

User avatar
Rekie
Posts: 271
Joined: Oct 12, 2016
Location: Украина
Gaming Platform: RGC

Re: Courier

Postby Rekie » May 4th, '18, 11:32

Оставьте юз курой в покое, все сейчас норм. Хорошая возможность, которая облегчает жизнь, зачем ее выпиливать и себе палки в колеса при ирге ставить? Не стакающиеся варды при доставке пофиксить лучше.

Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Re: Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 11:41

я смотрю тут все за каузальность топят. К слову, лично мне похуй на самом деле. мое дело написать о баге который несет какой ни какой дисбаланс!

User avatar
Rekie
Posts: 271
Joined: Oct 12, 2016
Location: Украина
Gaming Platform: RGC

Re: Courier

Postby Rekie » May 4th, '18, 12:19

Казуальность - это облегчение игрового процесса и механик, общее снижение сложности игры. Ничего сложного в том, что бы выложить один из 6 слотов на землю, положить вручную из куры кларити и заюзать ее, а потом положить свой 6 слот назад, нет. Это тупо неудобно. Казуальность тут ни при чем.

Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Re: Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 12:46

Rekie wrote:Казуальность - это облегчение игрового процесса и механик, общее снижение сложности игры. Ничего сложного в том, что бы выложить один из 6 слотов на землю, положить вручную из куры кларити и заюзать ее, а потом положить свой 6 слот назад, нет. Это тупо неудобно. Казуальность тут ни при чем.

Фласки носят себе в основном вначале игры когда еще есть слоты потом уже их редко кто приносит но смысл в том что потом когда приносят фласку нужно отойти в безопасное место выкинуть итем, взять фласку, прожать и забрать свой итем обратно который кура подняла и понесла обратно на базу когда передавал тебе твою фласку, а сама проблема заключается в том что можно абузить фласки хиля союзников курой. Вся команда может мидера хилить курой по кд к примеру и это дисбаланс! А так Лич оставь пусть юзается кура для паба это сильно погоду не поменяет
Last edited by Dototo on May 4th, '18, 13:03, edited 1 time in total.

User avatar
Timurka
Posts: 1267
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: НЕГДЕ ИГРАТЬ БЛЯТЬ

Re: Courier

Postby Timurka » May 4th, '18, 13:01

какой баг, какой дисбаланс..хоспаде

User avatar
Timurka
Posts: 1267
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: НЕГДЕ ИГРАТЬ БЛЯТЬ

Re: Courier

Postby Timurka » May 4th, '18, 13:03

какое нахрен безопасное место) я за долю секунды могу выкинуть айтем, вложить в себя хилку, заюзать и обратно запихнуть айтем который лежал на полу или в куре, все это занимает 0.72 секи.

Dototo
Posts: 792
Joined: Aug 22, 2017
Gaming Platform: Warcis RGC

Re: Courier

Postby Dototo » May 4th, '18, 13:04

Timurka wrote:какой баг, какой дисбаланс..хоспаде

ну бля имеется ввиду можно абуизить куру. можно купить куру свою и влейте набить ее фласками манго и прочей хуйней и за собой отправить и это пиздец какой дисбаланс баг абуз. это же пиздец как очевидно не?

User avatar
Timurka
Posts: 1267
Joined: Jan 12, 2015
Gaming Platform: НЕГДЕ ИГРАТЬ БЛЯТЬ

Re: Courier

Postby Timurka » May 4th, '18, 13:05

какой абуз? ты о чем вообще..


Return to “Баги и абузы”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest